Canonical снизила цену Ubuntu-смартфона пытаясь собрать максимальную сумму коллективных инвестиций

EDGE_canonicalКомпания Canonical снизила цену на свой новый Ubuntu-смартфон с $775 до $695 с целью заинтересовать новых пользователей и собрать планируемые $32 000 000 коллективных инвестиций в течение ближайших двух недель. За две недели до окончания компании по сбору средств для производства смартфона Edge на ОС Linux с потенциальных пользователей, кампания IndieGoGo, через свой интернет-сайт, смогла привлечь обязательства на сумму $8 600 000. За оставшееся время компания надеется увеличить сумму поступлений. Как задекларировано на веб сайте компании, ее цель остается прежней — собрать $32 млн, и для этого они планируют предлагать телефоны по $695, снизив существующую цену на $80.

У компании есть две недели, и у нее есть лучшее сообщество. В компании Canonical также сообщили, что более низкая цена также станет доступной и для людей, которые уже обязались заплатить больше. В конце кампании по сбору средств, любому пользователю, который обязался внести более $695, будет предложена компенсация разницы в стоимости. Снижение цен стало возможным благодаря заключению более выгодных сделок с производителями компонентов.

Разработка спецификации смартфона  еще не завершена, так как Canonical не спешит принять окончательное решение, чтобы укомплектовать новинку наилучшими из доступных компонентов. Однако, в компании предварительно сообщили, что устройство будет иметь ориентировочно 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей и пользователи смогут устанавливать одну из ОС — либо Ubuntu, либо Android. Устройство также будет иметь как минимум 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб — встроенной. Если кампания по сбору средств пройдет успешно, начало продаж смартфона ожидается в мае следующего года. Как подчеркнули в Canonical, смартфон будет доступен только для инвесторов IndieGoGo. Компания получит у IndieGoGo средства в лизинг, только в том случае, если за оставшийся срок будут собраны по крайней мере 32 миллиона долларов.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы