IBM повышает производительность новых серверов Flex System

Flex System X222IBM представила мощные серверы x86 с новым двухчиповым серверным модулем, которые помогут ускорить внедрение облачных и виртуальных инфраструктур. Система Flex серверов, основана на новом дизайне плат, в которых две материнские платы блейд-сервера объединяются в один пакет, который затем может быть подключен к одному разъему. Это фактически удваивает мощность процессоров, памяти, средств хранения и других аппаратных ресурсов, которые доступны на одном сокете.

Как рассказал Джефф Ховард, вице-президент по PureFlex системам IBM, в результате такого решения, серверный корпус будет нести большую вычислительную мощность, а повышенная плотность поможет развернуть несколько виртуальных машин в более плотном пространстве, что позволит более эффективного использовать ресурсы сервера. Более интенсивные рабочие нагрузки, связанные с базами данных и аналитикой будут переводиться на облака и новые серверы смогут помочь более эффективно развертывать эту инфраструктуру, рассказал Говард, добавив, что виртуализация является одним из основополагающих элементов облачных ресурсов.

Новый сервер Flex System X222, который работает на процессоре x86, будет иметь многокристальный модуль, в котором каждый сокет сможет работать с двумя процессорами Intel Xeon E5-2400. Ховард отметил, что 14 слотов в стойке шасси высотой 10U с новым дизайном будут в состоянии обеспечить вычислительную мощность 28 серверов. При этом, каждый сервер поддерживает до 384GB памяти, а также имеет слоты для твердотельных накопителей. На каждом 10U шасси с Flex X222 сервером можно развернуть 2800 виртуальных машин с ОС Windows одновременно. Такие серверы будут доступны в сентябре, по цене начиная с 6669 долларов США.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы