В течение ближайших лет будут развиваться новые версии LTE

LTE_aНовые технологии для сетей 4G LTE, как ожидается, достигнут быстрого развития в уже в ближайшие нескольких лет, помогая мобильным сетям идти в ногу с ростом объема данных, и привлечет большее число пользователей стандарта LTE по всему миру. Как прогнозируют в ABI Research, к 2018 году большинство LTE контрактов в мире будет продано на сетях, которые используют стандарт LTE версии TD (с разделением по времени) или развивающийся стандарт LTE-Advanced.

Как считает Ник Маршалл, аналитик ABI, несмотря на то, что мобильные операторы все еще расширяют инфраструктуру LTE самых ранних версий высокоскоростных сетей на основе FD (с частотным разделением), две более современные технологии также быстро проникают в сети операторов и смогут уже доминировать к 2015 году. TD-LTE использует один диапазон частот для отправки трафика, как на передачу, так и на прием, в то время как в сетях FD-LTE используются отдельные, равные по числу полос диапазоны для каждого направления передачи данных. Применение технологии TD-LTE позволяет операторам открыть больше возможностей, как для входящего трафика (при обмене веб-контентом и видео), так и для исходящего от абонента трафика (при добавлении фото и др.).

LTE-Advanced это другое название для версии стандарта 10 LTE. Все крупнейшие операторы США планируют внедрить его элементы в ближайшие несколько лет. LTE-Advanced будет включать в себя варианты совместного использования спектра, и снижения помех между сотами, что поможет большому количеству вышек сотовой связи координировать свои действия с более мелкими ячейками, используемых в местах большого скопления людей. Как считает Маршалл, LTE-Advanced позволит значительно увеличить скорость сети, что также приведет к уменьшению количества пропущенных звонков и улучшит качество обслуживания для видео. Обновление сетей также поможет операторам более эффективно использовать их частотные спектры.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы