Быстрый Wi-Fi нового стандарта будет развернут в начальном колледже в Калифорнии

Bellarmine UniversityПоявившийся более быстрый стандарт Wi-Fi 802.11ac стал очень популярным в школах и университетах, где из-за огромного объема данных, используемых смартфонами, планшетами и ноутбуками студентов, шла постоянная борьба с медленным сетям.

В колледже университета Беллармин в Сан-Хосе, штат Калифорния, поражены увеличением реальной производительности при переходе сетей 802.11n на стандарт 802.11AC. Об этом сообщил Крис Кэри, директор по технологии учебного заведения. Кэри недавно начал ограниченное развертывание около пяти точек доступа стандарта 802.11ac на 28-акрах территории учебного заведения. В конечном итоге, все 160 существующих точек доступа 802.11n будут заменены, так как школа выдвинула новую инициативу — этой осенью предоставить в кредит каждому из своих 1650 студентов новый Ipad. При этом, использование Ipad создаст дополнительную нагрузку на Wi-fi сети, к уже работающим в сети устройствам — смартфонам и персональным ноутбукам. Кэри сказал, что он рассчитывает на потенциальное увеличение скорости доступа в три раза, после установки новой точки доступа стандарта 802.11ac. Однако он опасается, что возникнет необходимость иметь дело с трафиком сотен беспроводных устройств на относительно небольшой площади классных комнат.

Первыми получат доступ к сетям стандарта AC на высокой скорости и с большой пропускной способностью робототехники школы и компьютеры научных лабораторий, где студенты чаще всего пользуются беспроводными данными. Университет Беллармина решил приобрести точки доступа 802.11ac от Meru Networks, где утверждают, что их устройства смогут утроить скорость передачи данных существующих сетей 802.11n. В компании объявили, что начнут поставки AP 832 на спецификации 802.11ac в этом квартале, по цене $ 1295, которая может быть снижена до $ 499, если клиент сделает обновление существующих устройств Meru Networks стандарта 802.11n.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы