Western Digital приобретет Stec, расширив свое присутствия на рынке твердотельных накопителей

StecWestern Digital планирует вскоре приобрести компанию Stec, увеличив свое присутствие на рынке твердотельных накопителей. Между двумя компаниями подписано окончательное соглашение, по которому Stec будет приобретена компанией HGST, 100% дочкой компании Western Digital, по цене около 340 млн. долларов США.

Как сообщили в Western Digital, приобретение Stec позволит HGST увеличить свою долю в производстве твердотельных накопителей. Предприятия Stec, расположенные в Санта-Ана (Калифорния), будут интегрированы с заводами HGST, которая уже имеет линейку SSD продуктов. HGST будет продолжать поддержку существующих продуктов Stec и работать с клиентами, чтобы определить их перспективные потребности. Ранее в HGST заявляли, что хотели бы иметь собственное предприятие по производству SSD устройств в сегменте PCIe, и это приобретение, вероятно, сможет помочь HGST в решении этой задачи. В Western Digital рассказали, что в Stec уже разработаны SSD продукты с широким набором современных интерфейсов, включая PCIe и SAS, которые дополнят собственную линейку разработок HGST с технологиями от Intel. HGST также продолжит поставку продуктов SSD на основе интерфейса SAS, по совместной программе развития с Intel.

SAS (Serial Attached SCSI) является интерфейсом для корпоративных систем хранения данных, в то время, как PCIe или Peripheral Component Interconnect Express используется в качестве интерфейса ввода/вывода между различными периферийными компонентами в системе. Компания Stec в настоящее время владеет 55 патентами и 78 патентными заявками, которые находятся на рассмотрении. Все эти патенты включены в сделку, которую планируется закрыть в соответствии с обычными условиями, к концу года. В Western Digital считают, что и твердотельные накопители и ее традиционные жесткие диски войдут в многоуровневую систему хранения для центров обработки данных.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы