Galaxy S4 станет первым телефоном, работающим в новом частотном спектре оператора Verizon

vrz_lteОператор беспроводной связи Verizon Wireless планирует начать использование дополнительной полосы частотного спектра уже до конца этого года. Как сообщили в компании, первым устройством, которое сможет работать на новых частотах станет флагманский телефон от Samsung — Galaxy S4, после обновления программного обеспечения.

Оператор планирует оснастить свои LTE сети, для использования дополнительного спектра в группе услуг Advanced Wireless, в ближайшие несколько месяцев. При этом, для клиентов Verizon Wireless значительно расширятся возможности доступа в высокоскоростной сети сотовой связи. Как подтвердила Brenda Raney, пресс-секретарь Verizon, владельцы смартфонов Galaxy S4 смогут активировать сервис AWS LTE на своих телефонах через обновление программного обеспечения уже в ближайшие месяцы, а Galaxy S4 станет первым мобильным устройством, которое можно использовать для получения дополнительных возможностей LTE сети оператора.

Как сообщал Bloomberg News ранее, смартфоны Galaxy S4 для оператора Verizon поступили в продажу 23 мая. Несмотря на то, что дополнительный спектр не приведет к увеличению максимальной скорости LTE сети Verizon, однако это сделает частоты более доступными для использования. Как считают в компании, это должно улучшить обслуживание абонентов в периоды максимальной нагрузки на сеть. Как было объявлено Тони Мелоуном, техническим директором компании Verizon Communications, на конгрессе Mobile World Congress, Verizon Wireless планирует запустить VoLTE (голосовой сервис LTE) в конце 2013 — начале 2014 г., поэтому наличие расширенного частотного спектра поможет компании во внедрении этого сервиса.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы