Google займется доставкой товаров

Корпорация Google планирует в скором времени запустить в работу новый сервис доставки товаров «Google Shopping Express». Сервис станет прямым конкурентом известной службе Amazon Prime, принадлежащей одноименному онлайн-гипермаркету, причем доставка покупок, например, товаров для похудения или электронных гаджетов из популярных Интернет-магазинов Target, Safeway, Walgreens и Walmart обойдется покупателям на 10 долларов дешевле. Товары планируется доставлять по назначению в день покупки, сообщает Searchengines.

В числе конкурентов сервиса также окажутся популярные сейчас службы доставки eBay Now и Postmates “Get It Now” и не такие раскрученные сервисы наподобие стартапа Instacart. Сервис «Google Shopping Express» будет напрямую связан с электронной платежной системой Google Wallet и коммерческой поисковой системой Google Shopping. Он станет своеобразной витриной для рекламы различных товаров крупными ритейлерами.

Запуск в работу сервиса «Google Shopping Express», по мнению экспертов, даст возможность корпорации максимально эффективно использовать преимущества недавно купленных служб сферы онлай-оффлайн маркетинга BufferBox и Channel Intelligence. Ячейки логистики службы BufferBox помогут сделать доставку товаров проще, а CRM от Channel Intelligence поможет анализировать и координировать поставки и продажи товаров клиентам.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы