Yahoo закрывает ряд проектов

Известный поисковик и почтовый сервис Yahoo с приходом нового президента Мариссы Мэйер продолжает политику фокусировки только на основных направлениях деятельности. В рамках этой политики компания вновь решила избавиться от ряда сервисов, которые не прошли «ежедневную» надобность у пользователей. Теперь таких проектов станет семь, сообщает Searchengines.

Самым громким событием станет закрытие уже с апреля известного сервиса Yahoo Clues, который был предназначен для анализа популярных поисковых слов в Yahoo. Его часто использовали SEO-специалисты для анализа популярных ключевых слов и для автосерфинга при поисковом продвижении сайтов. Сервис Clues по своей сути являлся распределенной по времени статистикой поисковых запросов пользователей. Он предоставлял детализированную информацию по возрасту, полу и географическому положению.

Еще одним подлежащим закрытию сервисом станет стандартный поиск по приложениям для мобильных устройств на платформе iOS и Android – Yahoo App Search. Поиск имел ряд фильтров и категорий, направляя пользователя в нужный ему магазин приложений для скачивания или покупки требуемой программы. Сервис также буде закрыт с 1 апреля.

Кроме этих двух сервисов будут закрыты следующие: Yahoo Avatars, Yahoo Sports IQ, Yahoo Message Boards (форумы для проектов Yahoo Finance и Fantasy Sports) и Yahoo Updates API.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы