МТС будет мониторить автобусы в Архангельске

Компания «Мобильные ТелеСистемы» совместно с «Архангельским предприятием пассажирских перевозок» начали осуществлять проект внедрения мониторинга общественного транспорта. После его запуска местные органы власти получат возможность контролировать местоположение и перемещение как городских, так и междугородних областных пассажирских автобусов, сообщает CNews.

Мониторинг транспорта позволяет существенно сократить расходы, перевозка грузов и пассажиров значительно удешевляется за счет контроля расхода топлива, маршрута движения и других параметров. На данный момент МТС уже обеспечивает мониторинг примерно 700 городских и пригородных маршрутных автобусов. Это примерно 90 процентов всех выходящих на маршруты в Архангельске автобусов.

Каждый из автобусов оборудован специальным устройством со встроенной SIM-картой компании МТС. Оборудование позволяет контролировать маршрут передвижения автобуса. Информация с карт поступает на общий сервер предприятия-перевозчика и раз в месяц передается администрации города. Во второй половине года МТС планирует расширить сферу охвата мониторингом пассажирского транспорта и на областные автобусные маршруты. Одним из участников реализации проекта также станет Государственное учреждение «Архтелецентр».

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы