Пассажирам United Airlines на дальнемагистральных рейсах стал доступным спутниковый Wi-Fi

United Airlines стала первым авиаперевозчиком США предлагающим спутниковый Wi-Fi-доступ на дальних международных рейсах. Это стало возможным после того, как на самолетах Boeing 747 было установлено оборудование Ku-диапазона для ретрансляции спутникового Wi-Fi от компании Panasonic Avionics. Wi-Fi оборудование установлено на самолеты, выполняющие транс-атлантические и транс-тихоокеанские рейсы. Также компанией установлен спутниковый Wi-Fi и на два Airbus380, которые обслуживают внутренние маршруты США.

UnitedAirlines планирует предложить двухуровневые тарифные планы для Wi-Fi услуг на международных рейсах: для доступа на стандартной скорости от от $4 до $15 и от $6 до $ 16 для скоростного подключения. Компания не называет точную стоимость Wi-Fi услуг, так как цена будет зависеть от длительности полета. Также пока не ясно, какую скорость соединения в компании считают стандартной или ускоренной, однако в UnitedAirlines заявили, что она будет выше, чем Wi-Fi получаемый с земли в настоящее время на внутренних рейсах.

UnitedAirlines станет первым американским авиаперевозчиком, запустившим Wi-Fi на международных авиарейсах, однако она не будет долго единственной компанией в США предлагающей эту востребованную услугу. Так Delta планирует оснастить свои дальнемагистральные самолеты спутниковым Wi-Fi Ku-диапазона уже в первые месяцы 2013 года. Доступ в сеть Delta будет обеспечивать через популярного поставщика услуг воздух-земля компанию Gogo, которая подписала контракт со спутниковым оператором SES для реализации Wi-Fi доступа на международных рейсах. Сегодня Gogo обслуживает только внутренние авиарейсы между Нью-Йорком и Сан-Франциско, а также между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом. Когда компания начнет работать на международных авиалиниях пока не известно.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы