МТС сообщила результаты работы

За 2012 год компания МТС нарастила свои 3G-сети до 28 тысяч базовых станций или на 25 процентов. Также существенно увеличено покрытие сетей второго поколения и запущены 4G-сети в Казани и Московской области. В итоге 98 процентов населенной части РФ покрыты сетями мобильной связи компании «Мобильные ТелеСистемы», сообщает CNews.

Новых базовых станций 3G за прошлый год было построено свыше 5 тысяч. Скорости соединения с Интернетом возросли до 42 Мбит/сек. 3G-сети с такими скоростями доступны жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Новосибирска и некоторых других регионов. В ряде местностей приходилось применять снегоочиститель для установки станций. Станций мобильной связи второго поколения за прошлый год установлено более 6 тысяч, станций 4G – примерно 2 тысячи.

Более 90 процентов базовых станций МТС сейчас подключены через IP-каналы для улучшенной обработки голосового трафика и передачи данных. Технически МТС осуществляла это посредством подключения станций к волоконно-оптическим линиям и радиорелейным каналам. В итоге емкость сетей возросла примерно на 30 процентов в ряде российских регионов.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы