За счет открытия новых центров обработки данных скорость сервисов Google в Азии возрастет

В этом году Google планирует запустить новые центры обработки данных в Сингапуре, Тайване и Гонконге, благодаря чему веб-пользователи стран Азии смогут ощутить 30 процентный рост скорости сервисов компании. В новых центрах Google сможет более оперативно обрабатывать данные азиатских пользователей, и в регионе, в том числе и Индии, можно будет воспользоваться услугами интернет-гиганта, включая веб-поиск и YouTube видео, на более высоких скоростях.

Как сообщил Economic Times представитель Google в Индии Lalitesh Katragadda, сегодня в стране скорость подключения к Интернету не достаточно высокая, поэтому новые центры обработки данных станут важным элементом на этом рынке. Google начал строительство новых центров обработки данных в Гонконге, Сингапуре и на Тайване с конца 2011 года и, как ожидается, объект в Сингапуре будет закончен в первых месяцах этого года, в то время как центр обработки данных в Тайвань планируют завершить только ко второй половине этого года. О сроках ввода в действие Центра в Гонконге Google пока не сообщает. За пределами Азии, Google имеет семь центров обработки данных в США, и по одному в Финляндии, Бельгии и Ирландии.

Как рассказал Katragadda, Индия не была выбрана в качестве места строительства центра обработки данных из-за своей жаркой погоды. Он также отметил, что некоторые услуги Google, в том числе YouTube и Google Hangout не могут быть доступны в Индии в оптимальных скоростях. После ввода новых центров, время, затраченное на доступ к этим услугам, будет резко сокращено, что позволит пользователям более комфортно принимать информацию. Ежедневно увеличивается количество людей из Индии, находящихся в онлайн, и Google считает страну важным рынком, поэтому в ближайшие месяцы и годы компания планирует увеличивать инвестиции в регион для поиска новых пользователей.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы