Wistron расширяет производство

Увеличить размер вложений в развитие своего бизнеса в самое ближайшее время планирует компания Wistron. Их сумма составит 87 миллионов долларов. Эта сумма не пойдет на финансирование традиционного для компании выпуска ноутбуков, которые можно найти в любом хорошем интернет магазине пк – деньги пойдут на расширение бизнеса. В основном инвестиции будут направляться на развитие производства дисплеев – малых и средних размеров, а также смартфонов и сенсорных панелей. Часть средств пойдет на послепродажное обслуживание покупателей, сообщает 3DNews.

В результате компания Wistron рассчитывает уже в следующем году получить первую финансовую прибыль от капиталовложений и поднять долю доходов от производства устройств не связанных с ноутбуками до 50 процентов. В настоящее время она составляет 36 процентов.

Из всей суммы инвестиций в 87 миллионов, 22 миллиона будут предназначены для индийского подразделения Wistron в целях улучшения послепродажного обслуживания клиентов. Транш в сумме 25 миллионов направится в Мексику, где на предприятии компании выпускаются «ручные» устройства. Остальные финансы будут предназначены китайскому филиалу компании, который занимается выпуском сенсорных панелей. Уже к 2014 году компания планирует получить 1 миллиард долларов доходов от послепродажного обслуживания клиентов.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы