HTC и Nokia готовят новые планшеты с Windows RT

Сенсорные планшеты от Microsoft в ближайшие месяцы могут обзавестись устройствами-конкурентами, которые будут выпущены компаниями-партнерами: HTC и Nokia. Как сообщают в HTC, компанией планируется выпуск двух планшетов: с 12-дюймовым и семи-дюймовым дисплеями, которые будут управляться версией операционной системы WindowsRT от Microsoft для ARM процессоров. Как сообщается в отчете Bloomberg, со ссылкой на свои источники, знакомые с планами компании, выпуск новинок от HTC запланирован на третий квартал следующего года.

Семидюймовый планшет RT будет первым устройством с новой операционной системой и станет прямым конкурентом IPadMini, GoogleNexus 7, AmazonKindleFire, а также Barnes&NobleNook HD с мобильной ОС от Microsoft. Однако самыми востребованными устройствами следующего года станут 10-дюймовые планшеты и ноутбуки. Как считает Стивен Бейкер, аналитик NPD, в течение следующего года огромное влияние на рынок планшетов, компьютеров и смартфонов окажут именно маленькие таблетки.

Сегодня среди семи-дюймовых планшетов лидируют Amazon, Барнс&Noble и Google, с устройствами ценовой категории от $199 до $249. Однако конкуренция обострится, когда Google и Asus выпустят новую версию своего Nexus7 с ценой в $99. Об этом уже сообщает DigiTimes, а в Интернете эта информация обсуждается уже несколько месяцев, и даже появились некоторые фото. При этом цена на новые HTC планшеты RT не сообщается. Базовая цена планшета от Microsoft, основанного на RT, составляет $499. Лидером продаж среди семи-дюймовых устройств является MacMini, с базовой ценой в $329.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы