Microsoft планирует выпустить первый патч для новейшего браузера — IE10

Как объявили в Microsoft, на следующей неделе планируется выпустить семь обновлений безопасности, которые ликвидируют 11 обнаруженных уязвимостей, в том числе впервые для Internet Explorer 10 (IE10) — новейшего браузера компании. Как и в прошлом месяце, Microsoft выпустит также патчи для Windows 8, Windows РТ и Windows Server2012. Пять из семи обновления имеют статус критических, что соответствует наивысшей угрозе в рейтинге Microsoft, два оставшиеся будут помечены, как важные. По мнению большинства экспертов, обновления необходимо установить сразу же, как они станут доступными.

Как сообщил Пол Генри, исследователь из Аризоны, ошибки в IE могут быть использованы хакерами для «попутных» атак. При этом злоумышленники получают доступ к информации в то время, когда ничего не подозревающий пользователь путешествует на вредоносном или опасном веб-сайте. Соответствующие исправления будут сделаны и в других, более старых браузерах — IE6, IE7 и IE8. Уже второй месяц подряд, Microsoft выпускает патчи для IE: в ноябре были устранены три критические ошибки в IE9. Однако, как считают некоторые специалисты, в Microsoft, вероятно, также обнаружили один или несколько из этих недостатков и в IE10, но сумели исправить их, прежде чем браузер увидел свет 26 октября.

Microsoft крайне редко объясняет изменения в коде уязвимостью, а все обновления, по заявлениям компании, направлены на усиление безопасности продукта, хотя он и так технически не уязвим для атак. Другие обновления будут ликвидировать критические уязвимости в Windows — в том числе некоторые из патчей применимы к Windows8 и WindowsRT, некоторые ликвидируют уязвимости в Word2003, 2007 и 2010 для Windows, а также некоторые критические недостатки в Exchange2007 и 2010.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы