Что покупают украинцы онлайн

Согласно данным исследовательской компании GfK Ukraine 64 процента всех покупок украинцев через Интернет приходятся на электронные изделия и одежду. Большинство покупок оплачиваются наличными и только 12 процентов покупателей используют банковские карты для оплаты в Интернет-магазинах, сообщает bigmir.net.

Активнее всего в Интернете покупается малая бытовая техника, цифровые гаджеты и аксессуары к ним. На втором месте по популярности у украинских онлайн-покупателей стоит одежда – она составляет 42 процента всех покупок. Далее идут книги, диски, парфюмерия и косметика, керамические щипцы для завивки волос, товары для детей. За последний год эти товары приобретали 25 процентов покупателей.

Помимо онлайн-магазинов большой популярностью у украинцев пользуются сайты сравнения цен и интернет-аукционы. В течение года ими воспользовались 85 и 88 процентов покупателей соответственно. В компании GfK Ukraine отмечают, что некоторые категории товаров украинцы наотрез отказываются покупать онлайн.

На первом месте среди них стоят продукты питания – не доверяя качеству и свежести, покупатели предпочитают посещать обычные продуктовые магазины. Далее идут обувь (невозможно предварительно померить ее) и парфюмерия (необходимо «попробовать» вначале).

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы