Приложение Nokia’s Nearby location дополнит телефоны функцией определения местоположения

Для приложения Nokia’s Nearby location закончилась стадия бета-тестирования и теперь оно доступно для телефонов производителя в магазине Nokia App Store. Сегодня Nokia продолжает продвигать услуги определения местоположения в своем ассортименте телефонов. Nearby является бесплатным веб-приложением для поиска ближайшего паба, кафе, банкомата, транзитной станции и многих других объектов. Пользователи могут сохранять и делиться любимыми местами, а также просматривать отзывы, чтобы увидеть, как это место оценили другие. Nearby также интегрирован с функцией вызова, что позволяет пользователям сделать предварительный заказ непосредственно из приложения.

Приложение было разработано для продвинутых телефонов Nokia, включая семейство Asha, базирующееся на платформе Series 40. Так как Nearby является веб-приложением, пользователи должны будут установить на свой телефон Nokia Xpress-браузер (версия 2.0 или новее). Приложение Nearby базируется на Nokia’s Location Platform и использует ту же базу данных maps.nokia.com, что и ожидающие выхода телефоны на основе Lumia 920 с новой Windows 8. Учитывая то, что телефоны Nokia Asha могут не иметь приемника GPS, используются другие методы определения местоположения телефона: Wi-Fi позиционирование или информация от базовых станций операторов. Так недавно компанией Nokia было объявлено о выходе Asha309, в которой отсутствует GPS, но имеется поддержка Wi-Fi позиционирования.

Asha308 и Asha309 являются самыми дешевыми емкостными сенсорными телефонами от Nokia на сегодняшний день. Они будут стоить близко $99, без учета налогов и субсидий и их отгрузка начнется уже на этой неделе. Помимо того, предлагая услуги на основе определения местоположения для своих телефонов и всех смартфонов на базе Windows Phone 8, Nokia планирует подписание сделок на использование технологии отображения Navteq с максимальным количеством компаний. Так за последний месяц Nokia подписала договора с автопроизводителями BMW, Mercedes, Volkswagen и корейской Hyundai, а также известной компанией Oracle.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы