Oracle будет использовать NokiaMaps

Компании Nokia и Oracle планируют заключить соглашение, в результате которого клиенты Oracle смогут пользоваться сервисом определения местоположения и базой данных картографического сервиса Nokia. О сделке будет объявлено в ходе конференции OracleWorld, которая проходит в Сан-Франциско. По информации журнала Wall Street Journal, благодаря соглашению сервисы Navteq от компании Nokia смогут выйти на качественно новый уровень, сообщает 3DNews.

Финская компания Nokia на данный момент более известна своими телефонами и смартфонами, чем другими сервисами. Приобрести аксессуары для моделей Nokia можно в специализированных Интернет-магазинах. Купить чехол для Nokia предлагает интернет-магазин TouchNokia, кроме этого, на страницах ресурса представлен большой выбор других аксессуаров для моделей финского производителя.

Компания Nokia приобрела сервис Navteq еще 5 лет назад. За последний квартал картографический сервис принес компании значительную прибыль, которая в общей сумме доходов составила 4 процента. Со своей стороны, представители Nokia подтвердили будущую сделку с Oracle, но не огласили ее подробности. В числе уже существующих партнеров Nokia можно назвать корпорацию Microsoft, сервис скидок Groupon и сеть интернет-магазинов Amazon.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы