Apple представляет фотодоказательства против Samsung

В ходе продолжающейся судебной тяжбы между компаниями Apple и Samsung, которая проходит в городе Сан-Хосе, Калифорния, первая представила подборку фотографий, иллюстрирующих копирование дизайна, интерфейса и упаковки устройств iPhone и iPad южнокорейскими конкурентами. По мнению представителей Apple в суде, руководство Samsung еще несколько лет назад решило полностью копировать каждый элемент внешнего оформления iPhone, сообщает издание Ars Technica.

Скопировала ли Samsung для своих устройств iphone 4 — защитный чехол, сказать сложно. Этот аксессуар выпускается и продается многими производителями, большой их выбор можно найти в Интернете. В продаже присутствуют кожаные, силиконовые, пластиковые и даже деревянные защитные чехлы для смартфонов Apple. Тем не менее, по утверждению юристов Apple, уже с 2010 года смартфоны конкурентов в точности повторяют дизайн и интерфейс iPhone, то же самое можно сказать и появившихся после выхода iPad планшетных компьютерах Samsung Galaxy.

В Apple также настаивают на том, что компания из Южной Кореи намеренно повторяет элементы интерфейса операционной системы iOS. Здесь речь ведется об иконках, закругленных пиктограммах, способах вывода документов. Со своей стороны, Samsung утверждает, что мобильные устройства с большими экранами появлялись на рынке и до выхода iPhone и iPad, а Apple просто пытается задушить конкуренцию и ограничить выбор продуктов для конечного пользователя. Свои аргументы для суда представители Samsung пообещали представить уже на следующей неделе.

Теги:

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы