«Оптор» привлек 5 миллионов долларов инвестиций

Торговая площадка «Оптор», которая предназначена для покупки товаров в азиатских Интернет-магазинах, объявила о привлечении инвестиций в сумме 5 миллионов долларов. Инвесторами «Оптора» стали компания STS Asia и фонд AddVenture, сообщает CNews.

Площадка ориентирована на предприятия СМБ и служит для облегчения закупок в азиатских странах. Российские бизнесмены могут напрямую покупать оптом товары у производителей, избегая цепочки посредников. По своей сути «Оптор» является витриной для товаров крупнейших интернет-магазинов Азии.

Любой российское предприятие может заказать интернет-магазин и продавать купленный товар уже на рынке России. Сам же «Оптор» магазином не является. На данный момент на площадке представлен широкий выбор электроники, мобильных устройств, одежды, мебели и товаров для дома.

Полученные инвестиции разработчики сервиса предполагают направить на его развитие, повышение удобства пользование и привлечение грамотных специалистов. Планируется дальнейшее усовершенствование функционала платформы. Некоторая часть средств будет направлена на создание складской и офисной инфраструктуры в Китае, где будет проверяться качество товаров и их подготовка к отправке в Россию.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы