iPad показывает рекордный спрос

За последний квартал корпорация Apple смогла реализовать около 17 миллионов планшетных компьютеров iPad, увеличив этот показатель на 84 процента по сравнению с прошлым годом. Это самое большое количество продаж за все время с начала реализации устройства, сообщает 3DNews. По словам главы Apple Тима Кука, в подобном результате большую роль сыграли заказы со стороны крупнейших компаний, входящих мировой рейтинг ТОП 500. iPad 3 принес корпорации более четверти всех доходов за квартал (9,4 миллиарда долларов из 35 миллиардов).

Многие эксперты не очень удивлены такими результатами, поскольку это первый полный квартал с начала реализации планшета. Устройство обладает чрезвычайно высоким разрешением экрана, мощным процессором и рядом мелких усовершенствований, которые облегчают эксплуатацию и ремонт ipad 3. Ради справедливости стоит отметить, что по сравнению с предыдущей моделью толщина и вес планшета слегка увеличились.

Аналитики прогнозировали объемы продаж iPad 3 в пределах 16-20 миллионов штук, средняя оценка равнялась 18,75 миллиона. Хотя результат и оказался ниже предполагаемого, он все равно очень впечатляет. Следует сказать и то, что продажи новой модели были организованы очень хорошо. В первый момент продажи стартовали одновременно в 10 странах, а через неделю еще в 25. Продажи планшета в Китае начались только в текущем месяце, поэтому они не вошли в отчет.

Теги:

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы