Широкополосный доступ в мобильных устройствах. Три способа реализации

Пользователи смартфонов уже привыкли к тому, что когда они находятся далеко от Wi-Fi сети им на помощь приходят 3G/4G сети. Однако если вы используете даже современный планшет или ноутбук, зачастую такой возможности нет. Сегодня не все мобильные устройства поддерживают широкополосный доступ к сотовой сети передачи данных, как встроенный вариант и даже если эта опция доступна, не все готовы нести дополнительные расходы за эти возможности.

Как было отмечено директором группы по исследованиям потребителей ABI Research Джеффом Орром, только 29% таких девайсов, которые проданы в течение 2011 года по всему миру, были снабжены встроенным модулем 3G или 4G. Это всего лишь около 1,2 млн. штук. Из-за этого многие пользователи мобильных устройств, если рядом нету Wi-Fi хот-спота, вынуждены искать различные возможности доступа в Сеть.

Однако существует три варианта, выхода из подобных ситуаций.

  • Использование смартфона в качестве широкополосного модема, соединив его с вашим устройством.
  • Покупка внешнего USB адаптера мобильной широкополосной связи вместе с тарифным планом одного из провайдеров.
  • Покупка беспроводной точки доступа — широкополосного беспроводного устройства, которое создает небольшую Wi-Fi зону обслуживания и позволяет нескольким пользователям (как правило, до четырех или пяти) одновременно пользоваться доступом. При этом также необходима подписка на услуги оператора.

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и недостатки, связанные с гибкостью, влиянием заряда аккумулятора на доступность услуг, а также более высокие тарифы.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы