IBM представила новые сервера

Российское представительство компании IBM сообщило, что со средины следующего месяца станут доступными для предварительного заказа новые серверные решения – программно-аппаратные комплексы линейки PureSystems. Линейка предназначена для бизнес-приложений и имеет два подвида: PureFlex и PureApplication, сообщает CNews.

Поставка комплексов осуществляется в стойке, которая объединяет в одном решении управляющий узел, вычислительные мощности, сетевую инфраструктуру и СХД. Для начала работы достаточно подключить электропитание и произвести монтаж кондиционеров для охлаждения программно-аппаратного комплекса. Администрирование всех систем производится через общую консоль. Компания IBM позиционирует это решение как альтернативу распространенной модели, когда каждая IT-система существует отдельно и требует дополнительных усилий для обслуживания и развертывания.

Комплекс PureFlex представляет собой универсальное решение, тогда как PureApplication заранее настраивается под нужды заказчика. Специально для новой линейки в IBM были разработаны вычислительные узлы с двумя и четырьмя сокетами совместно со специальными шасси 10U для их монтажа. Ранее выпущенные сервера компании не совместимы с новыми шасси.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы