LG представила LTE планшет-смартфон Optimus Vu

Сегодня компания LG представила Optimus Vu, комбинированный LTE планшет-смартфон с 5-дюймовым дисплеем с поддержкой улучшенных мультимедийных функций и чтения электронных книг. Устройство Optimus Vu на следующей неделе будет представлено на Всемирном мобильном конгрессе. Позже в этом же месяце LG планирует устроить презентацию гаджета в Корее. Дата начала продаж и предполагаемая стоимость устройства пока не сообщаются, пишет PC World.

Размеры телефона составляют 139,6 х 90,4 миллиметра. Дисплей поддерживает разрешение 1024 х 768 пикселей. Соотношение сторон экрана равно 4:3, что должно облегчить пользователям работу с документами, чтение книг и Интернет-серфинг. Толщина устройства всего 8,5 миллиметра, что меньше всех существующих на сегодня моделей.

Смартфон работает на базе двуядерного 1,5 ГГц процессора, имеет 32 Гб встроенной и 1 Гб оперативной памяти. Optimus Vu оснащен двумя камерами 8 и 1,3 Мегапикселя. Работа гаджета осуществляется под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, но LG планирует перевести его на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Новый гаджет от LG имеет приблизительно те же размеры, что и Samsung Galaxy Note, который был представлен несколько ранее. Цена модели Samsung составит около 300 долларов с двухлетним контрактом.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы