Смартфон BlackBerry 9300 3G: обзор смартфона компании Research In Motion

BlackBerry Curve 3G 9300

BlackBerry Curve 3G 9300 — это компактный и удобный аппарат, с полноразмерной QWERTY-клавиатурой, и поддержкой сетей третьего поколения. Благодаря этому телефон становиться незаменимым помощником для людей, ценящих удобство и скорость работы с электронной почтой, вводом текста, активно использующих интернет-ресурсы.

Внешность BlackBerry Curve 9300

Внешность сразу напоминает о меньшем брате модели — смартфоне Curve 8520, о котором писалось ранее. Размеры BlackBerry 9300 Curve – 109 x 60 x 13.9 мм, вес – 93 г. Форма, вес, расположение клавиш на нем — все эти параметры продуманы, и смартфон идеально ложиться в руку, а работать с ним остается удобно даже одной рукой. BlackBerry 9300 оснащен уже привычной для товаров компании Research In Motion полноформатной QWERTY- клавиатурой, которая уже давным-давно доказала свою незаменимость. Работа с вводом текста на мобильном устройстве не является проблемой с Curve 3G, а при использовании различных интернет ресурсов смартфон становиться просто незаменимым. На ощупь аппарат отличается от 8520 — глянцевый пластик можно найти только на передней панели, вся задняя прорезинена, а на крышке аккумулятора покрытие Soft Touch имеет еще и небольшой рельеф. Боковые кнопки (громче-тише, кнопка вызова камеры) находятся на правом торце, так же под резиновым покрытием, их расположение крайне эргономично. Разьемы под наушники и зарядку, а так же программируемая «горячая» клавиша расположены на левом торце. Клавиши управления плеером вынесены на верхний торец коммуникатора, что добавляет удобства в использовании медиаплеера, в основном когда телефон в кармане. Особенное внимание заслуживает джойстик — оптический трекпад. Он выполнен по типу тачпада на ноутбуке, и работа с ним по началу кажется непривычной. Но после некоторой адаптации трекпад значительно упрощает навигацию по смартфону. Экран аппарата с разрешением 320х240 точек имеет диагональ 2,46», расположен горизонтально и может отображать до 65000 цветов. Ничего особенного, но требованиям отвечает, не слепнет на солнце, да и углы обзора неплохие, а горизонтальная ориентация проявляет свои преимущества при работе в интернете. В смартфоне есть Wi-Fi модуль, работающий по протоколам 802.11 b/g/n, поддержка сервисов BlackBerry Enterprise Server и Internet Bundle. С учетом того, что аппарат может работать в сетях третьего поколения HSDPA, владельцы смартфона Curve 3G 9300 всегда получают электронную почту вовремя. Среди остальных функций следует отметить наличие Bluetooth v2.1, A-GPS модуля, процессора с тактовой частотой 624 MHz, двухмегапиксельной камеры с автофокусом. Телефон поддерживает карты памяти microSD до 32Гб, карточка на 2Гб идет в комплекте.

BlackBerry OS 6.0 и функциональные возможности

На аппарате установлена BlackBerry OS 5.0, однако ее можно обновить до шестой версии, сам смартфон ее поддерживает. OS 6.0 работает достаточно быстро, хоть к ней и нужно привыкать пару дней. Но оно того стоит — на шестую операционную систему еще больше программ, значительно расширяющих функциональные возможности смартфона. Кстати, скачать самые полезны программы для смартфонов на 5, 6 и 7 ОС Вы сможете на сайте магазина BlackBerry Украина | BlackBerry.ua. Питание коммуникатора осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 1150мАч, которого хватает на 4,5 часа в режиме разговора и до 19 дней в режиме ожидания. Фотографии, более подробное описание, а также русскую инструкцию пользователя смартфона, представленного в этом обзоре, можно найти в Магазине BlackBerry Украина. В итоге можно сказать, что коммуникатор BlackBerry Curve 3G 9300 не представляет собой ничего экстраординарного, но в то же время сделан очень качественно, выглядит стильно и обладает хорошим функционалом. С учетом цены, он занимает достойное место в линейке аппаратов БлэкБерри.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы