Ozon.ru начал покупать интернет-магазины

Известный интернет-магазин Ozon.ru после получения инвестиций в размере 100 миллионов долларов рассматриваетварианты покупки различных онлайн-магазинов. Как сообщает CNews, в настоящий момент планируется приобретение интернет-магазина по продаже обуви sapato.ru, что поможет онлайн-супермаркету значительно упрочить свои позиции в сегменте продаж обуви онлайн.

Самостоятельное создание интернет-магазина для компании, решившей начать онлайн-торговлю, является довольно сложным процессом. Он подразумевает разработку системы управления магазином, внесение каталога товаров в базу данных и дальнейшее продвижение оналайн-представительства компании в Интернете. Конечно, весь этот объем работы лучше всего доверять профессионалам. По вопросу данной сделки представители Ozon.ru никаких подробностей не сообщают, подтверждая только факт заинтересованности компании в приобретении новых интернет-магазинов.

История супермаркета началась еще в 1998 году, когда был создан интернет-ресурс для торговли видеофильмами и книгами. В ходе своего развития ozon значительно расширил свой ассортимент, включив в него программы, музыкальную продукцию, подарки, семейные товары, путевки и электронику. Примерно год назад Ozon.ru начал онлайновую торговлю обувью.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы