«Альфа-Банк» ввел бронирование авиабилетов онлайн

Российский «Альфа-Банк» для пользователей онлайн банкинга «Альфа-Клик» разработал новый сервис, который позволяет в режиме онлайн забронировать авиабилеты. Сервис работает во взаимодействии с агентством бронирования авиабилетов «В.И.П. Сервис» и позволяет мгновенно оплатить покупку с банковского счета клиента, сообщает CNews.

По словам представителей «Альфа-Банка», новый сервис разработан в рамках проекта по увеличению количества услуг, доступных по технологии электронных платежей. В банке надеются, что новый сервис окажется очень удобным для клиентов, желающих забронировать авиабилеты Киев, Минск или на любые другие направления. Услуга подойдет любителям путешествий, которые ценят свое время и используют современные технологии для оплаты покупок. В «Альфа-Банке» считают, что данная схема является наиболее безопасной для средств клиентов.

Для поиска рейса пользователь должен выбрать аэропорты отправления и прибытия и желаемое время вылета. Простой поиск позволяет найти только прямые рейсы или конкретные авиакомпании, расширенный – дополнительно покажет маршруты с пересадкой. Заказав билет, клиент интернет-банка получает счет, оплата которого подтверждается при помощи СМС. После совершения оплаты клиент получает на свой электронный адрес квитанцию, в которой указана информация о рейсе. В дополнительные возможности сервиса входят страхование жизни и багажа, а также оплата билетов «Аэроэкспресс».

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы