Президент и банкиры обсудили кредитование малого бизнеса

Как сообщает Прайм, сегодня в подмосковных Горках прошло специальное совещание президента РФ Дмитрия Медведева и приглашенных руководителей Газпромбанка, Внешэкономбанка и ВТБ. Во время встречи президент объяснил банкирам свое видение ситуации с кредитованием малого бизнеса в стране.

Дмитрий Медведев сказал, что он рассчитывает на грамотную политику крупных банков, которые выдают банковские кредиты малому бизнесу. В этом направлении главное – не подломить ситуацию, сказал президент. Многое здесь зависит не только от действий государства, но и от правильной политики больших банков.

Дмитрий Медведев интересовался возникающими у банкиров проблемами при работе с малым бизнесом, в том числе, на этапах оформления кредитов для этих целей и предоставления залога. Андрей Акимов, глава Газпромбанка отметил, что при кредитовании малого бизнеса требуется очень серьезно прорабатывать множество вопросов, привлекая службу безопасности банка и аудиторские компании.

Андрей Костин, руководитель ВТБ добавил, что сейчас банками в меньшей степени используются залоги – на первый план выходит оценка кредитоспособности и личности заемщика. По информации Владимира Дмитриева, главы Внешэкономбанка, малый бизнес возвращает полученные кредиты намного лучше, чем большие промышленные корпорации.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы