Polaroid создал умный фотоаппарат

Компания Полароид, считая концепцию камерофона слегка оскорбительной, показала свое видение фонокамеры. По информации Networkworld, аппарат работает на платформе Android и в основном предназначен для фотосъемки, но имеет возможность совершать звонки.

Девайс получил название SC1630 Smart Camera. Он напоминает миниатюрную камеру Polaroid в традиционном черном оформлении, которая оснащена 3х оптическими линзами для возможности съемки 16-мегапиксельных фото. С обратной стороны камера имеет привычный Android-экран с приложениями и кнопками. Исполнительный директор компании Эмануэль Ворона сообщила, что в данной модели разработчики попытались сделать умнее обычный фотоаппарат.

Старт продаж нового SC1630 в США назначен на апрель текущего года, но по словам директора, компания все еще не до конца определилась с техническими и финансовыми характеристиками нового устройства. Ориентировочная стоимость новой фонокамеры составит 299 долларов. Демонстрационная модель устройства, представленная на проходящей в Лас Вегасе CES, имеет «X.X,» версию операционной системы, но к началу продаж разработчики планируют перевести ее на Android 4.0.

Polaroid SC1630 Smart Camera будет поставляться с предустановленными приложениями из Android Market. В компании надеются, что ко времени старта продаж такие приложения будут разработаны. Подобно многим другим Android-устройствам, пользователи камеры смогут легко публиковать онлайн свои снимки. Кроме этого, камера имеет Bluetooth для соединения с внешними устройствами.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы