Sony выпустила карты памяти со скоростью записи 125 Мбит/сек

Как сообщает CIO, сегодня корпорация Sony объявила о том, что с февраля она начнет продавать карты памяти, способные записывать данные со скоростью 125 Мбит/сек. Эти карты памяти являются первыми представителями нового стандарта XQD – спецификации, разработанной в декабре Ассоциацией CompactFlash.

Новые карты памяти предназначены для работы с «тяжелыми» форматами данных, например, изображений RAW или видео, полученного с высококлассных профессиональных камер. В этих устройствах скорость записи данных в память является самым узким местом, поскольку сенсоры и процессоры обработки изображений становятся все более мощными. Более высокая скорость записи сможет уменьшить паузу при сохранении изображений в «тяжелых» форматах, таких как RAW, и ускорить возможность редактирования уже сохраненных данных.

Sony объявила, что вначале будут поставляться карты размером 16 и 32 Гб, вместе с которыми будут предлагаться устройства для их чтения стандартов USB 3.0 и PCI для настольных компьютеров. Ориентировочная стоимость новой 16 Гб-карты памяти в Японии составит около 260 долларов США (20 000 японских иен). За ридер к новой карте придется отдать еще 4 000 иен. Старт продаж новых устройств назначен на 15 февраля. По информации представителей Sony, новый продукт в скором времени можно будет купить и за пределами Японии.

Формат CompactFlash является старым соперником формата Secure Digital (SD), который в настоящее время широко используется в первоклассных цифровых камерах, мобильных телефонах и персональных компьютерах.

Теги:

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы