Intel представит на CES свой новый процессор для планшетов

На выставке CES, которая пройдет в Лас Вегасе с 10 по 13 января, корпорация Intel намерена представить свой новый процессор для мобильных устройств. Как сообщает IDG News, процессор разработан по технологии Atom и будет установлен на планшетный компьютер с Windows 8. Кодовое имя нового процессора – Clover Trial.

Презентация нового устройства станет предшественником возможностей первых смартфонов, работающих на процессорах Intel, которые производитель планирует выпустить уже в первой половине года. Также на выставке Intel представит свой маломощный процессор Atom Medfield для смартфона под управлением Google Android OS.

Попытки Intel выйти на рынок смартфонов длятся уже более двух лет, но пока устройств с чипами от этого производителя так и не появилось. В 2010 году корпорация заключила контракт с Nokia на разработку Linux-ориентированной системы MeeGo для смартфонов, но Nokia отменила соглашение и решила выпускать свои будущие мобильные устройства под Windows Phone OS. В итоге Intel вернулся к разработке чипов под Android OS.

Для выхода на рынок планшетных компьютеров Intel планирует сотрудничать с известными производителями подобных устройств: HP и Dell. Для этого на выставке и будет представлен прототип планшета, работающего на новом процессоре Clover Trail под управлением Windows 8.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы