Google объединит Android и Chrome OS

google

По информации издания The Wall Street Journal, корпорация Google планирует объединить операционные системы Chrome OS и Android в нечто общее. Обе системы изначально создавались на основе разных подходов к работе с программным обеспечением. Android базировалась на принципе установки большей части программного обеспечения на устройство, а Chrome OS в основном состоит из веб-приложений, сообщает 3DNews.

Также отличаются и устройства, на которые рассчитаны эти операционные системы. Android стала самой популярной ОС для планшетных компьютеров и смартфонов, а Chrome OS нашла свое применение на недорогих ноутбуках, которые получили собирательной название «хромбуки». Теперь Google планирует к 2017 году выпустить продукт, вобравший в себя преимущества обеих систем. Показать первые наработки Google планирует уже в 2016 году на очередном мероприятии Google I/O.

Корпорация пока не приводит подробности работы «гибрида», но говорит, что работынад новой ОС ведутся уже на протяжении двух лет, а система получит доступ к Google Play. По словам главы корпорации Сундара Пичая, рано или поздно, мобильные устройства объединятся с тем, что сейчас называют десктопами.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы