Разработано ПО для подсчета числа демонстрантов

demonstration

Учеными из Университета Флориды под руководством профессора Мубарака Шаха разработано специальное программное обеспечение для подсчета количества людей в огромных скоплениях. Подсчет проводится за считанные минуты на основании снимков аэрофотосъемки. Программа позволяет определить число людей и изменение плотности толпы, что позволит ответственным службам действовать таким образом, чтобы избежать паники и сохранить человеческие жизни, сообщает dailytechinfo.org.

Работоспособность алгоритма проверялась на фотографиях, сделанных беспилотниками над толпой демонстрантов в Каталонии, которая требовала отделения этой испанской провинции. Для подсчета количества участников демонстрации потребовалось 30 минут и 67 снимков. Дополнительную проверку работоспособности алгоритма проводили испанские ученые. Значение количества участников оказалось намного меньше объявленного в СМИ.

Технология подсчета количества людей может оказаться полезной не только при протестах или демонстрациях — использовать ее можно в ходе любых общественных мероприятий на открытой местности для качественного обслуживания их участников.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы