Роспотребнадзор проверил Burger King

burger

По результатам проверки Роспотребнадзором московской сети ресторанов Burger King ведомство заявило о многочисленных нарушениях. Проверка проводилась в 78 заведениях сети во втором квартале года. Итогами стали 367 постановлений об административных нарушениях. На заведения были наложены штрафы в размере, превышающем 15 миллионов рублей. Материалы проверок относительно двух ресторанов направлены в суд для вынесения постановления о прекращении работы, сообщает ресурс http://www.restoran.ru/.

Как сообщают представители Роспотребнадзора, большинство ресторанов Burger King в Москве не соблюдали требования по обустройству своих помещений. Это касалось систем вентиляции, проведения плановой дезинфекции, неудовлетворительного санитарно-технического состояния подсобных, складских и производственных помещений. Соответствующие предписания для устранения выявленных нарушений были выданы сотрудниками Роспотребнадзора в адрес ООО «Бургер Рус».

Также московские власти предупредили владельцев московских ресторанов об изменении правил размещения летних кафе на крышах зданий. Эти изменения вступят в силу с начала следующего года. Главным требованием к подобным заведениям является соблюдение сезонности. Рестораны, которые эксплуатируют кровли зданий в качестве площадок для летних кафе, могут размещать их там в период с 1 апреля по 1 ноября. После 15 ноября все кафе на крышах должны быть демонтированы.

Подобное решение должно помочь властям столицы бороться с теми рестораторами, которые превращают сезонные летние кафе на крышах в капитальные всесезонные заведения. Для кафе и ресторанов, расположенных на крышах, могут использоваться только кровли нежилых зданий, а сами объекты должны включаться в общую схему размещения сезонных заведений общественного питания. Состояние кровли должно соответствовать требованиям безопасности и санитарным нормам. Крыша должна иметь прямой выход. Московская Государственная инспекция по недвижимости обещает штрафовать предпринимателей за нарушение указанных правил в размере до 150 тысяч рублей. Если нарушения не будут устранены, то сумма штрафа вырастет до 300 тысяч.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы