Психоделики могут оказаться лекарством

narkotiki

Ученые предлагают лечить посттравматические стрессовые зависимости и расстройства психоделическими наркотиками, включая ЛСД, галлюциногенные грибы и экстази. В середине минувшего столетия эксперименты с психоделическими наркотическими веществами проводились очень активно, но вскоре ЛСД и подобные ему наркотики оказались вне закона, а любая исследовательская деятельность в этом направлении была остановлена, сообщает The Daily Mail.

Небольшое исследование, проведенное недавно психотерапевтами, показало возможность снижения уровня тревожности у людей путем применения психотерапии в сочетании с ЛСД. В экспериментах кроме ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) использовались и другие вещества: мескалин, псилоцибин, MDMA (метилендиоксиметамфетамин) и DMT (диметилтриптамин).

Кроме этого, было обнаружено интересное свойство активной молекулы грибов, которое позволяет ей хорошо встраиваться в лечение алкогольной зависимости. Она сокращает длительность запоя. Лечить наркотическую и алкогольную зависимости достаточно сложно и главной задачей для этого является осознание больным своей зависимости. В этом плане помогут специальные центры, в которых специалисты расскажут о проблеме и путях ее решения. О том, как уговорить больного посетить подобный центр, можно подробнее узнать на странице http://an-help.ru/main/kak-ubedit-narkomana-uekhat-v-tsentr/.

Статистика подтверждает, что в России число наркоманов постепенно уменьшается. Менее чем за год их количество снизилось на миллион и сейчас составляет около 7 миллионов. Руководитель ФСКН Виктор Иванов сообщил журналистам, что в последнее время традиционную марихуану очень активно вытесняют спайсы — синтетические наркотики. По сравнению с 2010 годом оборот марихуаны снизился примерно на треть.

В свою очередь, Минздрав РФ заявляет о росте потребления марихуаны за прошедший год. За этот период ее оборот увеличился на 6,6 процента. Спайсы же признали наркотиками только в минувшем году. Толчком для этого послужили массовые отравления людей, включая случаи со смертельным исходом.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы