Риски коллективной покупки недвижимости

uchastok

По мнению руководителя компании «АТС Малиновка — управление дачными поселками» Евгения Айтжанова, коллективные инвестиции в недвижимость следует делать очень осторожно. Хотя совместная покупка недвижимости всегда преследует цель быстрого получения прибыли, многие покупатели не видят разницы между приобретением и владением. Первое подразумевает однократные расходы в ожидании прибыли, тогда как во втором случае существуют постоянные расходы на содержание уже купленной недвижимости, сообщает bpn.ru.

Коллективная инвестиция оправдана при приобретении коммерческой недвижимости или загородного земельного участка. В обоих случаях требуются четкие юридические договоренности и оговоренные условия участия по долям, определение лица, которое может продать, сдать в аренду или получить другую прибыль из недвижимости. Доходность того или иного объекта зависит от многих факторов, в частности, от проектировщиков, повысить квалификацию которых предлагает ресурс kg-gk.ru. Серьезно говорить о коллективно покупаемой жилой недвижимости в большом городе с порогом входа по стоимости одного квадратного метра нельзя. Жить на этой площади не получится, а большое количество инвесторов будет препятствовать продаже квартиры по цене, которая всех удовлетворит. Если на рынке присутствуют подобные предложения, то эти схемы больше похожи на мошеннические.

Все коллективные решения в недвижимости следует делать очень осторожно. И объем первоначальных вложений должен быть абсолютно другой. Инвестор может приобрести сразу несколько десятков гектаров земли — компании-риэлтору это может показаться менее выгодным, как если бы земля была разделена на участки и продана по отдельности. Но реализация таких участков растягивается во времени, а затраты на содержание «съедали» бы всю возможную прибыль. Бывают случаи, когда большой участок земли приобретается в складчину и инвесторы договариваются управлять им по тайм-шерной схеме. Другими словами, договариваются кто и в какой период года приезжает и отдыхает на участке. Жесткие требования к содержанию подобных участков могут привести к судебным искам и поискам приемлемых для всех решений.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы