Samsung представила центр управления «умным» домом

sams_smartthings

На проходящей в Германии выставке электроники IFA 2015 была представлена система управления «умным домом» от корпорации Samsung. Ее разработали специалисты компании SmartThings, которая входит в южнокорейский концерн. Платформа с одноименным названием позволяет обеспечить взаимодействие более двухсот различных модулей для обеспечения максимального комфорта жильцов дома, сообщает blog.smartthings.com.

Головным устройством платформы является Samsung Smart Things Hub. На него приходят сигналы от модулей системы: всевозможных датчиков, бытовых приборов и электронных устройств. Этот центр управления «умным домом» имеет достаточно производительный процессор, а встроенная батарея позволяет устройству работать автономно до 10 часов. Все это время Samsung Smart Things Hub фиксирует показания от всех датчиков, включая охранную и пожарную сигнализацию и «умный» замок.

Организация взаимодействия центра управления с различными «умными» устройствами возможна и без подключения к интернету, но в этом случае функциональность центра управления будет слегка ограничена, например, владелец не сможет находясь вдали от дома просматривать видео с камер наблюдения.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы