В России растет спрос на антидепрессанты

tabletki

Объемы продаж антидепрессантов в России за первое полугодие 2015 года выросли на 15 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. По словам директора Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьевой, этот рост связан с развитием врачебной психологической помощи, сообщает Medadily.com.

Спрос на антидепрессанты является сезонным. Он поднимется ближе к осени и весной. Часто эти препараты принимают работающие активные люди, которые очень беспокоятся из-за возможности потерять рабочее место. Поскольку этот вид препаратов назначается врачами, то рост спроса на антидепрессанты можно рассматривать как видение российскими врачами состояния здоровья населения.

Объем продаж этих лекарств за первое полугодие 2015 года составил 986 миллионов рублей. В нынешнем году реализовано 2,8 миллиона упаковок, что на 16 процентов больше показателей прошлого года. Самыми популярными лекарствами в прошлом году являлись корвалол, валериана и пустырник (24,1, 23,1 и 19,9 миллиона упаковок соответственно). Лидерами в группе антидепрессантов стали амитриптилин, флуоксетин и феварин (1,4 миллиона, 448 и 299 тысяч упаковок соответственно).

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы