Торрент-трекеры блокируют пользователей Windows 10

windows_10_privacy

Администраторы торрент-трекера iTS блокируют доступ на сайт устройствам с установленной операционной системой Windows 10. Блокировка пользователей связана с политикой конфиденциальности Microsoft, согласно которой корпорация может получать доступ к хранящимся на жестком диске файлам, сообщает torrentfreak.com.

Торрент-трекер имеет на своих страницах сообщение, общий смысл которого сводится к тому, что Microsoft не только не защищает личные данные пользователей, но и перемещает их при необходимости на свои и чужие сервера. Такое положение вещей администраторы трекера считают переходящим все границы, составляющим угрозу для сайтов, подобных iTS.

В качестве принятых мер пользователи ОС Windows 10 перенаправляются с сайта на страницу YouTube, где находится видео с рассказом о случаях, в которых Microsoft может получить личные данные пользователей. Многие называют истерией подобное беспокойство по поводу конфиденциальности данных в новой операционной системе, но подобная популярность играет на руку Microsoft — пользователи намного чаще слышат о Windows 10.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы