МТС протестировала звонки через Wi-Fi-сети

wificalling

Представители компании МТС заявили об успешном завершении тестирования голосовых звонков через Wi-Fi. Эта технология носит название Wi-Fi calling и позволяет звонить на обычный телефонный номер через подключение к Интернету по беспроводной сети в доме, офисе или гостинице. Данное решение имеет множество преимуществ, нов России его коммерческая реализация пока невозможна ввиду существующих административных препон, сообщает servernews.ru.

Тестирование Wi-Fi calling МТС проводила в своих сетях московского региона и на собственном ядре IP Multimedia Subsystem, работающем на основе IP-протокола. В качестве аппаратов использовались смартфоны Samsung Galaxy S6 и Sony Xperia Z3+. По словам представителей оператора, в России реализуется около 30 моделей смартфонов крупных брендов, которые поддерживают указанную технологию.

Задачами Wi-Fi calling являются разгрузка сети в местах активного трафика, повышение качества сигнала внутри помещений и экономия на строительстве базовых станций. Оператор считает эту технологию очень перспективной, но ее внедрению препятствуют ограничения по взаимодействию IP-сетей и сетей мобильной связи.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы