VOCORD автоматически определяет массу автомобиля

vocord

Сохранение целостности дорожного полотна зависит от многих факторов, одним из которых является соблюдение предельно допустимого веса проезжающих по нему автомобилей. Нарушителей до недавнего времени выявляли путем взвешивания автотранспорта, что требовало привлечения дополнительных ресурсов и отнимало много времени.

Свой способ решения проблемы предлагает российская компания Вокорд, которая специализируется в разработке систем аудиорегистрации и видеофиксации. Вариант предложенной компанией системы носит название VOCORD Traffic и состоит из видеокамеры VOCORD NetCam4 и видеооборудования для динамического взвешивания. Камера считывает номерные знаки, скорость движения и некоторые другие параметры.

Система позволяет в автоматическом режиме определять превышение допустимой массы автомобиля для конкретного участка дороги. Система мониторинга VOCORD Traffic не требует участия оператора. Она дистанционно определяет массу и нагрузку на каждую ось автомобиля, попавшего в объектив. Определить превышение установленных пределов можно даже при скорости движения до 200 км/час.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы