На прилавках появится «тюремный» чай

tea

На прилавках российских магазинов может появится «тюремный» чай. Он выращен в Краснодарском крае и расфасован в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Ставропольскому краю, сообщает газета «Известия».

Крупнейшие производители чая подняли цены на свою продукцию на 20-40 процентов в условиях кризиса. Собственная продукция исправительной колонии №7 под брендом «Чайник 7» может поставляться в крупные торговые сети. У колонии уже имеется конкурент — ведомственный ФГУП «Черноземье» из Воронежа, где чай фасуют заключенные ИК-8. Представители ФГУП говорят, что сейчас ведутся переговоры с местной торговой сетью «Пятерочка» по поводу реализации продукции.

Расфасовкой и упаковкой байхового черного чая в женской колонии ИК-7 УФСИН занимаются еще с 2012 года. Основной специализацией колонии является пошив изделий для Минобороны, ФСИН и МВД. Сейчас продукцию колонии продают в торговых точках, расположенных на территории исправительных учреждений. В колонии фасуют и упаковывают пять видов чая, а в начале года учреждение получило патент на образец «Чайник 7».

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы