В США разработан садовый огнемет

ognemet

В США разработан огнемет, предназначенный для применения в домашних условиях. Его создатели утверждают, что устройство можно с успехом применять для сжигания сорняков, расчистки снега, уничтожения вредных насекомых. Чтобы вывести огнемет в массовое производство, разработчики начали компанию по сбору средств на ресурсе Indiegogo, сообщает Daily Mail.

Модель XM42 способна выстреливать языками пламени длиной от 6 до 7,6 метра. Владельцу достаточно просто нажать кнопку для этого. Горючей смесью является бензин с октановым числом 87, который продается на многих американских заправках. Стоимость устройства составит 699 долларов США.

Разработчиком прибора является компания Ion Productions из Цинциннати, штат Огайо. Ее представители говорят, что огнемет предназначен исключительно для садовых работ или развлечения. Использовать его внутри помещений очень опасно. На государственном уровне в США не имеется ограничений на использование подобных устройств. Специальная лицензия для применения огнеметов требуется только в штатах Мэриленд и Калифорния.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы