Google патентует прибор для борьбы с раком

google-cancer

Появились сведения, что компания Google подала заявку на патент на устройство, которое поможет в борьбе с раковыми опухолями. Устройство будет носимым и сможет перемещать энергию в тело человека посредством магнитных полей, радиочастот, звуковых импульсов и другими способами, сообщает ubergizmo.com.

Идея устройства заключается в том, что передаваемая устройством энергия сможет воздействовать на определенные клетки человеческого тела, например, окрашенные лекарством, определяющим раковые клетки. После этого магнитная энергия выведет клетки из крови пациента.

Устройство можно будет применять не только для лечения рака, но и для борьбы с другими заболеваниями. Например, для борьбы с протеинами, вызывающими болезнь Паркинсона. Нацелив излучение на эти протеины, можно замедлить развитие болезни.

Пока не до конца ясно, сможет ли Google разработать действующий образец устройства, но идея однозначно обладает большим потенциалом. Ранее сообщалось, что Google собирается создать лекарство против рака, которое будет окрашивать раковые клетки в человеческом теле.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы