General Motors реорганизует бизнес в России

gm

Компания General Motors сообщает о начале масштабной реорганизации своих российских производственных мощностей и дилерских сетей. До конца декабря в рамках реорганизации бренд Opel будет полностью выведен с российского рынка. Присутствие в России минимизирует и бренд Chevrolet. В середине года выпуск автомобилей прекратит завод GM Auto в Санкт-Петербурге. Предполагается, что предприятие законсервируют до лучших времен, сообщает www.gm.com.

Также до конца года General Motors прекратит контрактную сборку автомобилей на ГАЗе. Совместное предприятие GM-AVTOVAZ будет продолжать выпуск и реализацию модели Chevrolet NIVA. По словам президента GM Дэна Амманна, изменение российской бизнес-модели является глобальной стратегии по достижению успеха на рынках присутствия. Данное решение позволит не делать крупных инвестиций в рынок с непонятной долгосрочной перспективой.

Бренды Opel и Chevrolet продолжат работу с дилерской сетью по выполнению обязательств. Генеральный директор Opel Group подчеркнул, что компания будет продолжать исполнение гарантийных обязательств, поставку запчастей и сервисное обслуживание.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы