Вопрос с «Мистралями» решится до мая

mistral

По словам генерального директора Рособоронэкспорта Анатолия Исайкина, окончательное решение по вертолетоносцам «Мистраль» Россия примет до конца апреля. Пока временные рамки позволяют проводить переговоры, искать компромисс, а окончательного решения стоит ждать к маю, сообщает РИА Новости.

Исайкин подчеркнул, что между Францией и Россией сейчас проводятся активные переговоры. Переговорный процесс непростой и интенсивный. Он отметил, что Франция вернет деньги за «Мистрали» в любом случае. Все это прописано в контракте. Россия получит их все полностью и даже с лихвой.

Исайкин добавил, что самыми большими потерями для Франции станут имиджевые. Страна понесет ущерб из-за того, что строит и не соблюдает обязательств. В первую очередь, это ущерб моральный, имиджевый. Французская сторона это прекрасно понимает.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» был заключен в 2011 году между российским Рособоронэкспортом и французской DCNS/STX. Первый корабль «Владивосток» должен быть передан в ноябре 2014 года, но этого не произошло.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы