Российские компании смогут инвестировать в переработку египетских овощей

egypt

По заявлению главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева после встречи с премьер-министром Египта Ибрагимом Махлябом, российские компании могут вкладывать средства в перерабатывающие предприятия на территории Египта. Это позволит стране нарастить экспорт египетских сельскохозяйственных товаров в Россию, сообщает РИА Новости.

По его словам, стороны обновили повестку перед проведением межправительственной комиссии, которая запланирована в Каире на 19 апреля. Также велся разговор по поводу проектов в зоне Суэцкого канала. В зоне имеется их большой выбор. Вероятно, Россия не сможет развивать их все, но будет сделана выборка и некоторыми начнут заниматься.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос взаимной торговли. Планируется через инвестиции увеличить нарастить объем поставляемых в РФ овощей из Египта не только в свежем виде, но и после переработки. Возможно, для этого потребуется инвестировать деньги в перерабатывающую промышленность, поскольку добиться без этого серьезного увеличения поставок не получится.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы