Германия — самая привлекательная страна для ритейлеров

tc

Согласно результатам исследования, проведенного компанией CBRE, наиболее популярным мировым рынком торговой недвижимости является Германия. Октрыть в этой стране свои магазины хотят 40 процентов ритейлеров. Вслед за Германией следуют Великобритания и Франция с результатом 33 и 31 процент ритейлеров соответственно, сообщает bpn.ru.

Международный бизнес Германия привлекает тем, что предлагает охватить около 30 крупных городов с высокой покупательной способностью. Великобритания также остается популярной для ритейлеров, а спрос на торговые помещения в Лондоне остается чрезвычайно большим. Совсем немного отстает и Франция, привлекающая своим зрелым рынком с рядом крупных городов и большим количеством торговых центров по всей стране.

В силу девальвации рубля, напряженной геополитической ситуации, роста закупочных цен и снижения потребительского спроса российский рынок не является первоочередной целью для новых международных ритейлеров. Аналитики отмечают его хорошую долгосрочную привлекательность для развития международных сетей.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы