В Белоруссии изменились правила беспошлинного ввоза товаров

bytovaya_tehnika

Начиная с 10 марта в Белоруссии изменены нормы беспошлинного ввоза некоторых товаров из-за границы физическими лицами. Теперь на территорию страны без уплаты таможенных пошлин можно ввозить по единице товара, срок службы которого более пяти лет. Ограничения по ввозу действуют на протяжении трех лет, сообщает 5min.by.

По словам представителей Государственного таможенного комитета Белоруссии, в течение трех лет можно ввезти по одной единице бытовой техники (холодильник, газовая или электрическая плита, пылесос, морозильник, варочная панель, посудомоечная машина, стиральная машина, кухонный комбайн, духовой шкаф), сантехнического оборудования (раковина для умывальника, унитаз, душевая кабина, ванна, водонагреватель, сливной бачок), компьютерной техники (планшет, нетбук/ноутбук, ЖК-монитор), копировально-множительной техники.

Акриловый вкладыш станет хорошим выходом из положения в случае с ванной. С его помощью старую чугунную ванну можно превратить в современную акриловую с объединением преимуществ обеих материалов. Подобную технологию предлагает компания KOMFORTIK, которая является официальным дилером «Полисант».

Кроме сантехники, бытовой и компьютерной техники подобные правила начали действовать и в отношении гражданского нарезного или гладкоствольного оружия и его частей, газонокосилок, моторов для лодок, электрогенераторов бытовых, кондиционеров, сварочных аппаратов, детских колясок. Что касается зимних и летних шин или колес с ними, то к каждому транспортному средству в течение двух лет можно ввозить их по 4 штуки. Это же относится и к колесным дискам.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы