Мистрали передадут только после политического решения

mistral

Руководство корпорации DCNS, которая выпускает вертолетоносцы типа «Мистраль», объявило, что корабли будут переданы России после принятия политического решения. Представитель DCNS сказал, что продукция продолжает продвигаться в разные страны. Относительно России он добавил, что корпорация находится в ожидании политического решения, сообщает РИА Новости.

По заявления представителей корпорации, месяц нахождения готового корабля во Французском доке обходится в 2,5 миллиона евро. Последним сроком передачи первого корабля российским заказчикам является 16 мая. После этой даты все возможности для отсрочки контрактом не предусмотрены. Если сделка не состоится, то французская сторона должна будет выплатить России 890 миллионов евро, уже выплаченных заранее, и оплатить неустойку, размер которой может достигать от 500 миллионов до 5 миллиардов евро.

Контракт на поставку двух кораблей типа «Мистраль» между корпорацией DCNS и «Рособоронэкспортом» был заключен в 2011 году. Корпуса кораблей построили на Балтийском заводе в Петербурге, после чего переправили во Францию.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы